Subasta 902T, Lote # 235
Dos cabeceras matrimoniales.
Siglo XX.
Una estilo Luis XV elaborada en madera tallada con remate a manera de palmeta y acantos.
Otra elaborada en latón dorado con barandillas, remate a manera de dama, cornucopias, acantos y pináculos.
Presentan manchas y marcas.
Estimado $ 1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |